委員会

第4期 委員会

委員会 委員長 副委員長
企画委員会 柘植雅義 小野次朗
里見恵子★
研究委員会 佐藤克敏 岡崎慎治
野口和人
編集委員会 篁倫子 内田真弓
大塚玲
広報委員会 梅永雄二 西谷淳
涌井恵
国際委員会 齊藤由美子●
小貫悟○
奥村智人
高橋知音●
齊藤由美子○
倫理委員会 熊谷恵子 小島道生
鋒山智子
被災地支援委員会 梅田真理 野口和人
◎アクセシビリティー委員会 高橋知音 近藤武夫
藤本裕人
◎大会等支援委員 里見恵子★
日野久美子☆
日野久美子※
海津亜希子☆
◎渉外委員会 緒方明子 小林玄
松田修

(五十音順)

◎新設
★2017年5月ご逝去
☆ご逝去により、2017年6月18日選任
※2017年6月18日委員長に選任
○2017年5月復任
●復任のため、2017年5月まで

<< 第3期 日本LD学会について

委員会任期

第4期 2016年6月19日新理事会~2018年6月17日社員総会終了時まで(予定)
第3期 2014年6月22日新理事会~2016年6月19日社員総会終了時まで
第2期 2012年6月24日新理事会~2014年6月22日社員総会終了時まで
第1期 2010年6月27日新理事会~2012年6月24日社員総会終了時まで
PAGETOP
Copyright © 一般社団法人 日本LD学会 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.